№ | Наименование объекта | Вид помещения | Адрес местонахождения | Документы | Лицензии и положения (при наличии) | Количество посадочных мест | Общая площадь(кв.м.) | График работы |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Научная библиотека ГГПИ | Библиотека | Российская Федерация, Удмуртская Республика, Городской округ город Глазов, Глазов город, Первомайская улица, 25 |
Положение: Положение о НБ |
115 | 566 |
Учебный корпус № 1 Пн.-пт.: 8.00-12.00; 13.00-17.00 Абонемент научной, методической, художественной литературы Пн.-пт.: 8.00-18.00 |
|
2 | Научная библиотека ГГПИ | Библиотека | Российская Федерация, Удмуртская Республика, Городской округ город Глазов, Глазов город, Первомайская улица, 25, строение 1 | 32 | 94.5 |
Абонемент факультета педагогического и художественного образования Пн.-пт.: 8.00-12.30; 13.30- 17.00 |
||
3 | Научная библиотека ГГПИ | Библиотека | Удмуртская Республика, г. Глазов, ул. Карла Маркса, д.29 | 57 | 224.4 |
Абонемент учебной литературы Пн.-пт.: 8.00-18.00 |
№ | Наименование объекта | Вид помещения | Адрес местонахождения | Документы | Лицензии и положения (при наличии) | Количество посадочных мест | Общая площадь(кв.м.) | График работы |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Спортивный зал | Объект спорта | Российская Федерация, Удмуртская Республика, Городской округ город Глазов, Глазов город, Первомайская улица, 25 | 30 | 421 | |||
2 | Спортивный зал | Объект спорта | 427627, Удмуртская Республика, г. Глазов, ул. Пастухова, 3 | 30 | 158 | |||
3 | Лыжная база | Объект спорта | Российская Федерация, Удмуртская Республика, Городской округ город Глазов, Глазов город, Первомайская улица, 25 | 30 | 74 | |||
4 | Женский тренажёрный зал | Объект спорта | Российская Федерация, Удмуртская Республика, Городской округ город Глазов, Глазов город, Первомайская улица, 25, строение 1 | 20 | 74 | |||
5 | Мужской тренажёрный зал | Объект спорта | Российская Федерация, Удмуртская Республика, Городской округ город Глазов, Глазов город, Первомайская улица, 25, строение 1 | 20 | 88 | |||
6 | Борцовский зал | Объект спорта | Российская Федерация, Удмуртская Республика, Городской округ город Глазов, Глазов город, Первомайская улица, 25, строение 1 | 15 | 56 | |||
7 | Спортивный зал | Объект спорта | 427621, Удмуртская Республика, г. Глазов, ул. К.Маркса, 29 | 40 | 625 | |||
8 | Фитнесс-зал | Объект спорта | 427621, Удмуртская Республика, г. Глазов, ул. Сулимова, 72 | 20 | 70 | |||
9 | Фитнесс-зал | Объект спорта | 427621, Удмуртская Республика, г. Глазов, ул. Первомайская, 27 | 15 | 44 |
Учебный корпус №1
4-х этажное кирпичное здание с подвалом по адресу: Российская Федерация, Удмуртская Республика, Городской округ город Глазов, Глазов город, Первомайская улица, 25.
Год постройки – 1965г.
Общая площадь здания – 9198,2 кв.м.
В учебном корпусе располагаются администрация института, бухгалтерия, факультеты «Информатики, физики и математики» (ИФиМ) и «Социальных коммуникаций и филологии» (СКиФ).
Для проведения учебного процесса имеются 5 лекционных аудиторий, 30 учебных кабинетов, лаборатории молекулярной физики, электродинамики, оптики и квантовой физики, экспериментальной физики, физической электроники, дидактики физики, 7 компьютерных классов.
В корпусе функционирует научная библиотека с читальным залом на 115 посадочных мест , спортивный (421,4кв.м) и актовый залы, стрелковый тир и лыжная база, столовая и буфет на 88 мест.
Учебный корпус №2
2-х этажное кирпичное здание с подвалом по адресу: Российская Федерация, Удмуртская Республика, Городской округ город Глазов, Глазов город, Первомайская улица, 25, строение 1
Памятник архитектуры республиканского значения. Год постройки – 1821-1822гг.
Общая площадь здания – 2899,5 кв.м.
В учебном корпусе №2 располагается факультет «Педагогического и художественного образования» (ПиХО).
Для проведения учебного процесса имеется 1 лекционная аудитория, 20 учебных кабинетов, 5 репетиториев для индивидуальных занятий, 1 компьютерный класс, лаборатория творчества педагогической деятельности. В учебном корпусе №2 располагается музей истории института и педагогического образования в городе Глазове.
В корпусе функционирует библиотека с читальным залом на 32 посадочных места, спортивный тренажерный и актовый залы, буфет на 20 посадочных мест.
Учебный корпус №3
4-х этажное кирпичное здание с подвалом по адресу: ул.К.Маркса,29.
Год постройки – 2003г.
Общая площадь здания – 9916,9 кв.м.
В учебном корпусе располагаются факультет «Историко-лингвистический » (ИЛФ) и часть факультета «Педагогического и художественного образования» (ПиХО). Для проведения учебного процесса имеются 3 лекционных аудиторий, 31 учебный кабинетов, 3 компьютерных класса.
В корпусе функционирует библиотека с читальным залом на 57 посадочных мест, спортивный и актовый залы, столовая и буфет на 140 посадочных мест .
Учебный корпус №4
2-х этажное кирпичное здание с подвалом по адресу: ул.Сулимова, 72.
Год постройки – 1971г.
Общая площадь здания – 1478,6 кв.м.
В учебном корпусе располагаются колледж информационных и социальных коммуникаций. Для проведения учебного процесса имеются 9 учебных кабинетов и 2 компьютерных класса.
В корпусе функционирует столовая и буфет на 20 посадочных мест.
№ | Наименование объекта | Вид помещения | Адрес местонахождения | Документы, содержащие сведения об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ | Лицензии и положения (при наличии) | Количество посадочных мест | Общая площадь(кв.м.) | График работы | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Столовая | Объект питания | Российская Федерация, Удмуртская Республика, Городской округ город Глазов, Глазов город, Первомайская улица, 25 | 48 | 114,6 |
|
||||||
2 | Столовая | Объект питания | Удмуртская Республика, г. Глазов, ул. Карла Маркса, д.29 | 100 | 198,2 |
|
||||||
3 | Буфет | Объект питания | Российская Федерация, Удмуртская Республика, Городской округ город Глазов, Глазов город, Первомайская улица, 25 | 36 | 43,6 |
|
||||||
4 | Буфет | Объект питания | Российская Федерация, Удмуртская Республика, Городской округ город Глазов, Глазов город, Первомайская улица, 25, строение 2 | 20 | 56,2 |
|
||||||
5 | Буфет | Объект питания | Удмуртская Республика, г. Глазов, ул. Карла Маркса, д.29 | 30 | 64,8 |
|
||||||
6 | Буфет | Объект питания | Удмуртская Республика, г. Глазов, ул. Энгельса, д. 16 А | 16 | 43,6 |
|
||||||
7 | Буфет | Объект питания | Удмуртская Республика, г. Глазов, ул. Сулимова, д. 72 | 20 | 109,2 |
|
||||||
8 | Буфет | Объект питания | Удмуртская Республика, г. Глазов, ул. Пастухова, д.3 | 20 | 51,2 |
|
№ | Наименование объекта | Вид помещения | Адрес местонахождения | Документы | Лицензии и положения (при наличии) | Количество посадочных мест | Общая площадь(кв.м.) | График работы | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Здравпункт, действующий на основании Договора об оказании медицинской помощи МУЗ «Глазовская центральная районная больница». | Объект охраны здоровья обучающихся | Российская Федерация, Удмуртская Республика, Городской округ город Глазов, Глазов город, Первомайская улица, 25, строение 2 | 0 | 0 |
|
||||||
2 | Санаторий-профилакторий | Объект охраны здоровья обучающихся | Удмуртская Республика, г. Глазов, ул. Первомайская, д. 27 | 0 | 0 |
Наименование объекта | Адрес местонахождения |
Здравпункт, действующий на основании Договора об оказании медицинской помощи МУЗ «Глазовская центральная районная больница» | Российская Федерация, Удмуртская Республика, Городской округ город Глазов, Глазов город, Первомайская улица, 25, строение 2 |
Санаторий-профилакторий | Удмуртская Республика, г. Глазов, ул. Первомайская, д. 27 |
Все компьютеры, входящие в состав локальных сетей, имеют доступ к сети Интернет. На компьютерах в учебных аудиториях, подключеных к ЛВС, института осуществляется фильтрация Интернет трафика.
Компьютерные классы оборудованы звукоусиливающим оборудованием. Сайт института имеет версию для слабовидящих. Читальный зал №1 оборудован специальными рабочими местами для слабовидящих.
Доступ производится на основании индивидуальных регистрационных данных (логина и пароля) обучающихся и сотрудников.
Наличие в образовательной организации электронной информационно-образовательной среды: Да
Электронная информационно-образовательная среда обеспечивает:
При реализации образовательной программы с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий электронная информационно-образовательная среда дополнительно обеспечивает:
Общее количество компьютеров с выходом в информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», к которым имеют доступ обучающиеся | 119 |
Общее количество ЭБС, к которым имеют доступ обучающиеся (собственных или на договорной основе) | 3 |
Наличие собственных электронных образовательных и информационных ресурсов | 9 |
Наличие сторонних электронных образовательных и информационных ресурсов | 23 |
Наличие базы данных электронного каталога (количество) | 1 |
Спортивные секции:
1. Волейбол (девушки)
2. Волейбол (юноши)
3. Футзал
4. Баскетбол (юноши)
5. Баскетбол (девушки)
6. Легкая атлетика
7. Гандбол
8. Туризм
9. Гиревой спорт
10. Шахматы
11. Школа безопасности
Спортивно-оздоровительные группы:
1. Атлетическая гимнастика (девушки)
2. Атлетическая гимнастика (юноши)
3. Рукопашный бой
4. Фитнес в тренажерном зале
5. Степ-аэробика
6. Функциональный тренинг
7. Фитнес для здоровья
Школы и студии Центра досуга и творчества
1. Студенческий медиацентр «Профnews»
2. Студенческий театр-студия,
3. Школа ведущих
4. Школа оригинального жанра «Абрис»
5. Студия народного танца «Ромашка»
6. Школа современной хореографии
7. Школа хореографии «Возрождение»
8. Школа хореографии «Каприз»
9. Школа хореографии «Чайка»
10. Фольклорный ансамбль «Пужмер»
11. Студия эстрадного вокала «Мелодия»
12. Школа эстрадного вокала «Ветер перемен»
13. Школа эстрадного вокала
14. Школа вокала
15. Школа академического вокала
16. Эстрадный студенческий хор «Акварель»
17. Мужской вокальный ансамбль «Седьмой этаж»
18. Школа «Handmade»
19. Школа граффити
20. Школа оформителей
21. Школа «Звуковая дорожка»
Студенческие клубы
22. Профком студентов и аспирантов
23. Студенческое научное общество
24. Клуб «МозгоСНОС»
25. Открытый литературный клуб «Прагма»
26. Интернациональный клуб «Говори по-русски»
27. Клуб «Кинолекторий»
28. Клуб гётеведов
29. Студенческий поисковый отряд «Новый Феникс»
30. Студенческий отряд охраны правопорядка «Сириус»
31. Штаб студенческих педагогических отрядов
Служба социально-психологической службы студентов
1. Индивидуальные консультации студентов
2. Диагностика личностных особенностей студентов 1 курса
3. Диагностика адаптации студентов 1 и 2 курсов
4. Психологические семинары
5. Псхологические коучинги для иностранных студентов
6. Тренинги на командообразвание, стрессоустойчивость и эмоциональную саморегуляцию, а так же по запросу
7. Мастер-классы на различные темы и по запросу
8. Психологическая поддержка и адаптация студентов с ОВЗ
9. Школа тьюторов
Информация о конкурсах и олимпиадах в отчётном году (в том
числе во всероссийских и международных), проводимых при участии
организации:
Спортивные и физкультурные мероприятия 1. «Веселые старты» - первые старты в ГГПИ 2. Чемпионат УР по легкоатлетическому кроссу 3. Городской лекоатлетический кросс Всероссийского дня бега «Кросс Нации» 4. Традиционный городской легкоатлетический пробег памяти Надежды Курченко 5. Легкоатлетическая эстафета в рамках спартакиады школьников г. Глазова 6. Соревнования по волейболу в программе спартакиады первокурсников ГГПИ 7. Соревнования по баскетболу в программе спартакиады первокурсников ГГПИ 8. Соревнования по дартсу в программе спартакиады первокурсников ГГПИ 9. Соревнования по футзалу в программе спартакиады первокурсников ГГПИ 10. Соревнования по теннису в программе спартакиады первокурсников ГГПИ 11. Первенство школьников г. Глазов по кроссу 12. Традиционные открытые соревнование по лыжероллерам 13. Открытое первенство по спортивному ориентированию 14. Соревнования по легкоатлетическому кроссу в программе Универсиады среди студентов ОО ВО УР 15. Межрегиональный турнир по гандболу 16. Окружная военно-патриотическая игра «Заря» 17. Всероссийский день ходьбы 18. Кругостветка Удмуртии 19. Первый этап открытого Первенства и кубка Балезинского района по волейболу 20. Хоккейный турнир им. М.Т. Калашникова 21. Всероссийские соревнования среди студентов по шахматам 22. Первенство России по стрельбе из пневматического оружия. 23. Фестиваль гиревого спорта «Богатырская слава» 24. Соревнования «Ночное ориентирование» 25. Соревнования по дартсу в Программе Спартакиады института 26. Слет лидеров и представителей Национальной лиги студенческих клубов 27. Соревнования по шахматам в программе Спартакиады института 28. Республиканские армейские студенческие игры 29. Межрегиональный открытый турнир по гиревому спорту 30. Открытый турнир по гандболу памяти В. Кравцова 31. Хоккейный турнир им. М.Т. Калашникова 32. Всероссийские соревнования по традиционным для России (национальным) видам спорта по лыжным гонкам 33. Игры Чемпионата АСБ дивизиона «Удмуртия» 34. Турнир по футзалу посвященный международному дню студента 35. Соревнования по дартсув программе Универсиады среди студентов ОО ВО УР 36. Соревнования по шахматам в программе Универсиады среди студентов ОО ВО УР 37. Соревнования по футзалу в программе спортакиды института 38. Педагогическая полоса препятствий 39. Соревнования по волейболу в программе Универсиады среди студентов ОО ВО УР 40. Региональные соревнования по легкой атлетике «Областной день стайера» 41. Спортивное мероприятие «Слэдж-хоккей» 42. Первенство города Глазова по волейболу среди мужских команд 43. Первенство города Глазова по волейболу среди женских команд 44. Открытые Республиканские соревнования по легкой атлетике на призы АУ УР «КССШОР» 45. Игры Чемпионата АСБ дивизиона Удмуртия 46. Соревнования по футзалу среди студентов ОО ВО УР 47. Легкоатлетический пробег памяти преподавателя физического воспитания Ярского педагогического училища Лобастов Ф.В. 48. Игры Чемпионата АСБ дивизиона «Удмуртия» 49. Открытое первенство УрФУ по гандболу 50. Зимний легкоатлетический кросс 51. Экспертная дискуссия «Стратегия развития спорта- цель 10» 52. Всероссийские соревнования по мини-футболу среди команд Первой Лиги 53. Шахматный турник памяти Роллова Э.В. и Юминова Ю.Г. 54. Чемпионате и Первенстве УР по легкой атлетике 55. Открытое первенство Балезинского района по волейболу среди женских команд 56. Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа 57. Открытое первенство г. Глазова по греко-римской борьбе 58. Первенство г. Глазова по детскому хоккею 59. Всероссийская акция «Студенческий десант» 60. Чемпионат УР по пулевой стрельбе 61. Первенство УР по пулевой стрельбе среди юниоров 62. Спартакиада «Здоровье» среди ППС и сотрудников ВО УР 63. Открытое первенство Балезинского района по волейболу среди женских команд 64. Открытый чемпионат г. Кирова по легкой атлетике 65. Игры Чемпионата АСБ дивизиона «Удмуртия» 66. Всероссийский массовый лыжный старт «Лыжня России – 2020» 67. Лыжные соревнования памяти Героя Советского Союза Русских А.А. 68. Чемпионат УР по лыжным гонкам среди юниоров 69. Игры чемпионата АСБ дивизиона «Удмуртия» 70. Игры чемпионата АСБ дивизиона «Удмуртия» 71. Спартакиада среди общежитий (футзал) 72. Чемпионат УР по волейболу среди женских команд Первой лиги 73. Городские соревнования по гиревому спорту среди студентов учреждений СПО 74. Чемпионат г. Ижевска по легкой атлетике 75. Турнир по футзалу среди ППС, выпускников и студентов ГГПИ, посвященный Дню защитника Отечества 76. Всероссийский турнир по пулевой стрельбе памяти Драгунова 77. Игры чемпионата АСБ дивизиона «Удмуртия» 78. Игры чемпионата АСБ дивизиона «Удмуртия» 79. Личное первенство ГГПИ по гиревому спорту, посвященное Дню защитника Отечества 80. Региональный финал Чемпионата ШБЛ «КЭС БАСКЕТ» 81. Открытое первенство Юкаменского района по лыжным гонкам, посвященное 75-летию Победы в ВОВ 82. Кубок г.Глазова по волейболу среди женских команд памяти О.О.Штейнгауэра 83. Соревнования по легкой атлетике «Мемориал заслуженного тренера СССР и России А.И. Нивина» 84. Открытое первенство Глазовского района по лыжным гонкам, посвященное памяти Т.Н. Барамзиной 85. Семинар по баскетболу 86. Турнир по футзалу среди женских команд факультетов, посвященный 8 марта. 87. Чемпионат УР по гандболу среди мужских команд 88. Всероссийские соревнования по танцевальному спорту «Золотая рыбка» 89. Кубок г. Глазова по волейболу памяти О.О. Штейнгауэра среди команд Второй лиги 90. Соревнования по лыжным гонкам в программе Универсиады среди студентов ОО ВО УР 91. Региональные соревнования среди студентов «Мини-футбол – в вузы» 92. Соревнования по волейболу в программе Спартакиады института 93. Квалификационный этап Чемпионата АСБ «Лига Белова» среди мужских команд 94. Открытые республиканские зимние студенческие «Игры спасателей - 2020» 95. Соревнования по волейболу в программе спартакиады общежитий ГГПИ 96. Кубок России по кроссу и Чемпионат России по горному бегу 97. Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию 98. Соревнования по лыжным гонкам на закрытии спортивного сезона 99. Совещание с заведующими кафедр и директорами Спортклубов по проведению Универсиады среди ОО ВО УР. 100. Совещание в экспертном Совете «Регионального образовательного центра одаренных детей» 101. Праздник День двора 102. Соревнования среди первокурсников «Первые старты ГГПИ» 103. Турнир по футзалу, посвященный Международному Дню студенческого спорта 104. Чемпионат УР по пулевой стрельбе 105. Городские соревнования в рамках Всероссийских массовых соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч» 106. Городской легкоатлетический кросс в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации». 107. Отборочные игры по баскетболу среди первокурсников. 108. Отборочные игры по волейболу среди первокурсников. 109. Легкоатлетический кросс в программе Универсиады среди студентов ОО ВО УР Конкурсы и олимпиады 1. Региональный этап ВСО «Психология образования» 2. ВСО «Форсайт-педагогика» 3. Всероссийская студенческая олимпиада «Я - профессионал» 4. Всероссийская олимпиада по методике преподавания родного и иностранных языков (в формате Worldskills) 5. Открытая международная студенческая Интернет-олимпиада 6. Всероссийский конкурс для студентов педагогических направлений подготовки «Учитель нового поколения» 7. Всероссийские педагогические игры 8. Всероссийский конкурс «Доброволец России» 9. Всероссийский сетевом конкурс студенческих проектов «Профессиональное завтра» с участием студентов с ОВЗ 10. Всероссийский конкурс молодежных проектов для физических лиц ФАДМ Росмолодежь 11. Международный форум добровольцев «Доброволец России» 12. Республиканские соревнования «Игры спасателей» 13. Всероссийская военно-патриотическая студенческая игра «Зарница» 14. Всероссийский конкурс «Моя страна – моя Россия» 15. Всероссийская дистанционная методическая математическая олимпиада 16. Всероссийская студенческая олимпиада по теории и методике преподавания физики 17. Всероссийский конкурс «Моя законотворческая инициатива» 18. Международный студенческий форум «Богатство Финно-угорских народов» 19. Всероссийский конкурс «Моя инициатива в образовании Творческие мероприятия 1. Международный конкурс искусств «Гармония музыки» 2. Студенческая весна Удмуртии 3. Проект «Национальное достояние» 4. Российская студенческая весна 5. Всероссийский танцевальный проект «В ДВИЖЕНИИ» 6. Международный конкурс «Мисс студенчества Финно-Угрии-2021» 7. Международный конкурс искусств «Я звезда»
Численность обучающихся, принявшие участие в отчётном году в различных олимпиадах, смотрах, конкурсах: 1200
Наличие в отчётном году, из числа обучающихся в образовательной
организации, победителей конкурсов, смотров и др. на мероприятиях:
регионального уровня - 31
всероссийского уровня - 7
международного уровня - 2
Численность обучающихся в образовательной организации, принявшие участие в спортивных олимпиадах, соревнованиях в отчётном году: 912
Наличие в отчётном году победителей спортивных олимпиад различного уровня: 15
Проведение мероприятий по сдаче норм ГТО:
Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «От студзачета к знаку отличия ГТО»